Home / PA / Breu Branco / Casa Leilão BREU BRANCO - CENTRO

Casa Leilão BREU BRANCO - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA MARANHAO,N. 155, CENTRO - CEP: 68488-000, BREU BRANCO - PARA

Lance inicial

R$ 193.000,00

Avaliação

R$ 193.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: BREU BRANCO - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pará
Cidade: Breu Branco
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444408001390
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 82,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 193.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 115.800,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Breu Branco Pará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BREU BRANCO-PA

TRAVESSA TUPI,N. 10, CONTINENTAL - CEP: 68488-000, BREU BRANCO - PARA

Área útil

70,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 109.456,71

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 41.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BREU BRANCO-PA

RUA BAHIA,N. 220-A, CENTRO - CEP: 68488-000, BREU BRANCO - PARA

Área útil

69,16m2

Área terreno

146,25m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 97.581,50

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BREU BRANCO-PA

AVENIDA ALFREDO KOLLING,N. 135 QD 79, NOVO HORIZONTE - CEP: 68488-000, BREU BRANCO - PARA

Área útil

68,45m2

Área terreno

162,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.191,88

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 45.96%