Home / PA / Bujaru / Casa Leilão BUJARU - NOVO

Casa Leilão BUJARU - NOVO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
PASSAGEM GUARAMUCÚ,N. 42, NOVO - CEP: 68670-000, BUJARU - PARA

Lance inicial

R$ 70.656,54

Avaliação

R$ 61.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: BUJARU - NOVO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pará
Cidade: Bujaru
Bairro: NOVO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444414543468
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 145,00m2
Área Privativa: 42,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 61.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 70.656,54

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bujaru Pará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 15h

Casa - BUJARU-PA

AVENIDA RENATO SACRAMENTA,N. 398A 8301ESQUINA COM A PASSAGEM ZÉ BARÃO, CENTRO - CEP: 68670-000, BUJARU - PARA

Área útil

42,00m2

Área terreno

136,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.700,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.538,79

Avaliação

R$ 60.700,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BUJARU-PA

AV RENATO SACRAMENTA,N. 534 LT 070 QD 091, , BAIRRO DA NOVO - CEP: 68670-000, BUJARU - PARA

Área útil

42,00m2

Área terreno

236,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 17.107,81

Avaliação

R$ 31.000,00

Economia de até 44.81%