Lance inicial
R$ 131.820,00
Avaliação
R$ 131.820,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pará
Cidade: Castanhal
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233480
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Travessa Cônego Leitão, 1863, Apartamento 103, Edifício Eustáquio, Centro, Castanhal, PA, 68742015Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 60 m² de área construída, 60 m² de área privativa. Matrícula(s): 9.326. Cartório: 1º CRI DE CASTANHAL. Inscrição da Prefeitura: 01.001.038.0341.0014. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 500,00IPTU anual: R$ 334,43O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrícula do imóvel: 9.326 do 1º CRI - Castanhal/PA - Nº Contribuinte: 01.001.038.0341.0014 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24906Valor Alvo: R$ 169.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
ALAMEDA VISCONDE DE MAUA,N. SN LT 07 QD D, CAICARA - CEP: 68743-480, CASTANHAL - PARA
Área útil
50,37m2
Área terreno
198,75m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 127.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 76.200,00
Avaliação
R$ 127.000,00
Economia de até 40.00%
TRAVESSA TULIPIA,N. SN LT 10 QD 66, BAIRRO BOM JESUS - CEP: 68747-000, CASTANHAL - PARA
Área útil
39,93m2
Área terreno
190,00m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 137.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 115.011,28
Avaliação
R$ 137.000,00
Economia de até 16.05%
TRAVESSA ANTURIO,N. SN LT 2 QD 65, BOM JESUS - CEP: 68747-000, CASTANHAL - PARA
Área útil
39,93m2
Área terreno
190,00m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 78.600,00
Avaliação
R$ 131.000,00
Economia de até 40.00%