Home / PA / Castanhal / Apartamento Licitação SUPER LIFE CASTANHAL

Apartamento Licitação SUPER LIFE CASTANHAL

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 20h
AVENIDA PRESIDENTE GETULIO VARGAS,N. SN APTO. 502 BLOCO 01 RODOVIA BR-316, TITANLANDIA - CEP: 68740-000, CASTANHAL - PARA

Lance inicial

R$ 60.056,88

Economia de até 42.86%

Avaliação

R$ 105.100,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SUPER LIFE CASTANHAL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pará
Cidade: Castanhal
Bairro: TITANLANDIA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555525991347
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,84m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 60.056,88

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Castanhal Pará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - CASTANHAL-PA

ALAMEDA OZINO DE MORAES,N. 2463, ESTRELA - CEP: 68747-000, CASTANHAL - PARA

Área útil

69,75m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.200,00

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - CASTANHAL-PA

RUA DOUTOR MARCOS FREIRE,N. 32, ESTRELA - CEP: 68747-000, CASTANHAL - PARA

Área útil

55,90m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.200,00

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CASTANHAL-PA

AVENIDA P. GETÚLIO VARGAS ROD BR316,N. SN APTO. 503 BL 40, TITANLANDIA - CEP: 68747-000, CASTANHAL - PARA

Área útil

44,84m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.200,00

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 40.00%