Home / PA / Curuçá / Casa Leilão CURUCA - RODOVIÁRIO

Casa Leilão CURUCA - RODOVIÁRIO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
TRAVESSA JUSTO CHERMONT,N. 65, RODOVIÁRIO - CEP: 68750-000, CURUCA - PARA

Lance inicial

R$ 138.500,56

Avaliação

R$ 105.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CURUCA - RODOVIÁRIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pará
Cidade: Curuçá
Bairro: RODOVIÁRIO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427362459
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,94m2
Área Privativa: 73,72m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 138.500,56

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 103.263,34

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curuçá Pará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Casa - CURUCA-PA

RUA MARANHAO,N. SN, ALTO - CEP: 68750-000, CURUCA - PARA

Área útil

66,99m2

Área terreno

299,25m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.820,46

Avaliação

R$ 104.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CURUCA-PA

ALAMADA ERMINIA CABRAL,N. SN, ABADE - CEP: 68750-000, CURUCA - PARA

Área útil

44,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 24.024,38

Avaliação

R$ 51.000,00

Economia de até 52.89%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CURUCA-PA

RUA 15 DE NOVEMBRO,N. 150, CENTRO - CEP: 68750-000, CURUCA - PARA

Área útil

228,47m2

Área terreno

321,62m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%