Home / PB / Patos / Terreno Venda Online CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VÁRZEA DA JUREMA

Terreno Venda Online CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VÁRZEA DA JUREMA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
FAIXA DE DOMÍNIO DA RODOVIA BR-361,N. 00 QD 04, LT 49, RUA PROJETADA 4, BIVAR OLINTO - CEP: 58000-000, PATOS - PARAIBA

Lance inicial

R$ 64.415,08

Economia de até 40.36%

Avaliação

R$ 108.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMÍNIO RESIDENCIAL VÁRZEA DA JUREMA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Paraíba
Cidade: Patos
Bairro: BIVAR OLINTO
Número de identificação: 10219364
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. Sem Abastecimento de Água Com Outorga. Cadastro do Imóvel nº 33660975.

Características

Área Terreno: 324,20m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 64.415,08

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Patos Paraíba

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 1h

Casa - Patos - PB

Rua Padre Francisco Paulo Licarião, 965 - Loteamento Jardim Cel. Miguel Satyro I - Jatobá - Patos / PB

Área útil

288

Área terreno

231

1º Leilão

26/05/2026 às 11:34

Valor inicial

R$ 367.722,00

Avaliação

R$ 367.722,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 23h

Casa - PATOS-PB

RUA ALBERTO LUSTOSA,N. 236 LT D, JARDIM GUANABARA - CEP: 58700-000, PATOS - PARAIBA

Área útil

100,00m2

Área terreno

140,25m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.000,00

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PAULISTA-PB

FAIXA DE DOMÍNIO DA RODOVIA BR-361,N. 00 QD 13, LT 08, RUA PROJETADA 2, BIVAR OLINTO - CEP: 58000-000, PATOS - PARAIBA

Área total

317,88m2

Compre já

Valor

R$ 63.222,21

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 40.36%