Leilões de imóveis em Arcoverde, Pernambuco

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Arcoverde, Pernambuco

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 22h

Terreno - Arcoverde - PE

Rua Cícero Monteiro de Melo, 20 - Lote 20 da quadra B

1º Leilão

15/09/2026 às 10:01

Valor inicial

R$ 35.000,00

Avaliação

R$ 35.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 21h

Terreno - Arcoverde - PE

Rua Cícero Monteiro de Melo, 19 - Lote 19 da quadra B

1º Leilão

15/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 35.000,00

Avaliação

R$ 35.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARCOVERDE-PE

RUA 20,N. SN TERRENO 01A10 CS 38, SAO CRISTOVAO - CEP: 56514-000, ARCOVERDE - PERNAMBUCO

Área útil

53,70m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.790,48

Avaliação

R$ 97.346,90

Economia de até 39.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARCOVERDE-PE

TRAVESSA JUSTINO BEZERRA DA SILVA,N. 1009 LT 05 QD ÚNICA, SAO CRISTOVAO - CEP: 56500-000, ARCOVERDE - PERNAMBUCO

Área útil

60,12m2

Área terreno

96,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 60.663,50

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 49.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARCOVERDE-PE

RUA DAS DÁLIAS,N. S/N LT20 QD I, CIDADE JARDIM - CEP: 56500-000, ARCOVERDE - PERNAMBUCO

Área útil

73,00m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.016,52

Avaliação

R$ 140.471,02

Economia de até 47.31%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARCOVERDE-PE

AVENIDA RIO DE JANEIRO,N. 1030 LT 01A16, SÒo Crist¾vÒo - CEP: 56503-010, ARCOVERDE - PERNAMBUCO

Área útil

67,00m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.428,31

Avaliação

R$ 104.000,00

Economia de até 42.86%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARCOVERDE-PE

AVENIDA RIO DE JANEIRO,N. 1070 TERRENO 01A-37, SAO CRISTOVAO - CEP: 56503-050, ARCOVERDE - PERNAMBUCO

Área útil

45,00m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 41.398,40

Avaliação

R$ 83.000,00

Economia de até 50.12%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis