Leilões de imóveis em Pernambuco

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Pernambuco

Não encontramos imóveis na cidade de Cabrobó, mostrando imóveis do estado - Pernambuco
Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TORITAMA-PE

RUA LOCAL 07,N. ., CENTRO - CEP: 55125-000, TORITAMA - PERNAMBUCO

Área útil

69,39m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 61.915,28

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 53.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - TAQUARITINGA DO NORTE-PE

RUA JOÃO BARBOSA,N. 12, CENTRO - CEP: 55790-000, TAQUARITINGA DO NORTE - PERNAMBUCO

Área útil

72,03m2

Área terreno

114,66m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.594,65

Avaliação

R$ 110.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA SAO DOMINGOS,N. 1200 APTO. 101 04LOT. PARQUE CENTRAL, PIXETE - CEP: 54730-150, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

42,14m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOSE DA COROA GRANDE-PE

RUA PROJETADA,N. S/N CASA 04, LT 16A-10C, QD G, LOT COSTA DO SOL - CEP: 55565-000, SAO JOSE DA COROA GRANDE - PERNAMBUCO

Área útil

66,10m2

Área terreno

90,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 48.257,92

Avaliação

R$ 110.742,02

Economia de até 56.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - SAO BENTO DO UNA-PE

PROJETADA 05,N. 26 0926, JOAQUIM DA SILVA COSTA - CEP: 55000-000, SAO BENTO DO UNA - PERNAMBUCO

Área útil

106,45m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.197,40

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.092,26

Avaliação

R$ 169.197,40

Economia de até 27.25%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SALGUEIRO-PE

RUA PROJETADA 38,N. 72 LT 08C QD 54C, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 56060-000, SALGUEIRO - PERNAMBUCO

Área útil

72,79m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.163,23

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 37.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 404 BL 20 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.938,06

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.450,78

Avaliação

R$ 165.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 201 BL 21 PAV 02 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.945,22

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.739,49

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 15.92%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 402 BL 15 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.597,08

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.988,93

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 24.86%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis