Leilões de imóveis em Caruaru, Pernambuco

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Caruaru, Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CARUARU-PE

AVENIDA FREI DAMIAO DE BOZZANO,N. 1961 APTO. 02 BL 18, INDIANOPOLIS - CEP: 55026-140, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

46,90m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.757,30

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 15.15%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Terreno - CARUARU-PE

AVENIDA PROJETADA 01,N. SN LT 22 QD E, BOA VISTA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área total

160,00m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.973,78

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.032,41

Avaliação

R$ 58.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 6h

Casa - CARUARU-PE

RUA PAULINO CRUZ,N. 94, SANTA ROSA - CEP: 55028-050, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

23,40m2

Área terreno

23,40m2

Quartos

1

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.795,67

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.763,48

Avaliação

R$ 60.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Casa - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 30,N. 164 LT 05 QD BH, ANDORINHA - CEP: 55000-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

160,55m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.003,78

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 17.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 6h

Casa - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 01,N. 299 QUADRA N LOTE 03, NINA LIBERATO - CEP: 55041-180, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

65,66m2

Área terreno

207,63m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.276,70

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.734,53

Avaliação

R$ 81.321,50

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 5h

Terreno - Caruaru - PE

Caruaru/PE

1º Leilão

14/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 360.000,00

Avaliação

R$ 600.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 6h

Apartamento - CARUARU-PE

AVENIDA FLORA DO BRASIL,N. 271 APTO. 308 BL 01, LUIZ GONZAGA - CEP: 55015-495, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

47,53m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.300,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.580,00

Avaliação

R$ 229.300,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 6h

Apartamento - CARUARU-PE

ESTRADA PARA BANANAS,N. SN APTO. 201 2º PAVIMENTO BL 08, BOA VISTA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

50,43m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.385,18

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.831,10

Avaliação

R$ 201.385,18

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CARUARU-PE

AVENIDA PROJETADA 02,N. 78 APTO. 02 PAV. TÉRR, BL4, LOT JUIZ DEMÓSTENES B. V, JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

43,05m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.999,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 42.86%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis