Leilões de imóveis em Igarassu, Pernambuco

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Igarassu, Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

RUA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA,N. S/Nº UH-09 - ACESSO R. JOSE MENDES DE ARAGAO, V-09, TABATINGA - CEP: 53605-480, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,03m2

Área terreno

618,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.576,11

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

AVENIDA JAMAICA,N. SN CASA 16, QD Q-4, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-120, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

50,55m2

Área terreno

162,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. 402 PAV 04 BL R VG 308 LT 01, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.831,36

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.690,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 12.69%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 3h

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA PROJETADA 11,N. SN APTO. AP 2 BL C, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-475, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

44,37m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.776,98

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.490,68

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 17.17%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 3h

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. AP 403 BL V, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.782,98

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.386,87

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 11.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 3h

Apartamento - IGARASSU-PE

ESTRADA COMERCIAL DA PITANGA,N. SN APTO. AP 2 BL 10, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-214, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

45,47m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.418,18

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 10.69%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA FREI MIGUELINHO,N. SN APTO. 106 PAV 01 BL I, INHAMA - CEP: 53625-813, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 3h

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. AP 304 BL Q, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.533,16

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.936,79

Avaliação

R$ 182.533,16

Economia de até 9.09%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA DOS ABACATEIROS,N. 501 APTO. 102, UMBURA - CEP: 53625-579, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

53,99m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 96.592,92

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis