Leilões de imóveis em Recife, Pernambuco

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Recife, Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RECIFE-PE

RUA DOURADINHA,N. 122 APTO. 201 BL A, VASCO DA GAMA - CEP: 52081-560, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.676,03

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.693,35

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 12.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 03 BL 18, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.206,77

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.087,54

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 13.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 401 BL15 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.615,94

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.928,78

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 17.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - RECIFE-PE

RUA NOSSA SENHORA DA POMPEIA,N. 65 APTO. 3002, ENCRUZILHADA - CEP: 52041-160, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

149,32m2

Quartos

4

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.406.800,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.132.866,02

Avaliação

R$ 1.406.800,00

Economia de até 19.47%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 6h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA MANOEL BERNARDES,N. 282 APTO. 1803 VG 130 E 131, MADALENA - CEP: 50710-350, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

79,40m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 326.304,92

Avaliação

R$ 512.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 404 BL 20 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.938,06

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.450,78

Avaliação

R$ 165.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 201 BL 21 PAV 02 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.945,22

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.739,49

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 15.92%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 402 BL 15 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.597,08

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.988,93

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 24.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 6h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA GENERAL POLIDORO,N. 320 APTO. AP 1912 TR B IPE, VARZEA - CEP: 50740-050, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

53,65m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 400.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 461.210,56

Avaliação

R$ 370.000,00

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis