Home / PI / Monsenhor Gil / Terreno Venda Online MONSENHOR GIL - CRISTO REDENTOR

Terreno Venda Online MONSENHOR GIL - CRISTO REDENTOR

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA,N. S/N, CRISTO REDENTOR - CEP: 64450-970, MONSENHOR GIL - PIAUI

Lance inicial

R$ 33.123,84

Economia de até 60.57%

Avaliação

R$ 84.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: MONSENHOR GIL - CRISTO REDENTOR
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Piauí
Cidade: Monsenhor Gil
Bairro: CRISTO REDENTOR
Número de identificação: 10147349
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 1.500,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 33.123,84

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Monsenhor Gil Piauí

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 21h

Casa - MONSENHOR GIL-PI

RUA BRASILIA,N. 62 LT 18, VILA RICA - CEP: 64450-000, MONSENHOR GIL - PIAUI

Área útil

56,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.258,44

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 74.205,25

Avaliação

R$ 108.258,44

Economia de até 31.46%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONSENHOR GIL-PI

RUA LIDIA PESSOA MARTINS,N. 473 CS 473, LT 11, QD A,, CACHOEIRA - CEP: 64450-000, MONSENHOR GIL - PIAUI

Área útil

70,00m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 46.472,85

Avaliação

R$ 80.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - MONSENHOR GIL-PI

RUA JOAO LOPES DOS SANTOS,N. 579 QD 036 LOTE 147, GRUTA DE AREIA - CEP: 64450-000, MONSENHOR GIL - PIAUI

Área útil

69,14m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.010,48

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 22.49%