Leilões de imóveis em Contenda, Paraná

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Contenda, Paraná

Casa em Licitação
Licitação
8d 13h

Casa - LAPA-PR

AV ELEUTERIO DE SOUZA PADILHA,N. 1463 RUA INTERNA 2, CASA 14, CENTRO - CEP: 83730-000, CONTENDA - PARANA

Área útil

35,10m2

Área terreno

95,09m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.855,72

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Licitação
Licitação
1d 13h

Casa - LAPA-PR

RUA VEREADOR LEONY SLUGA,N. 108 CS 01, LT 07, QD 10,, JD PLANALTO - CEP: 83730-000, CONTENDA - PARANA

Área útil

71,77m2

Área terreno

150,30m2

Quartos

3

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.437,74

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 13h

Casa - LAPA-PR

RUA DR JUVENCIO SOARES DA SILVA,N. 770 CASA 97, SAO JOAO - CEP: 83730-400, CONTENDA - PARANA

Área útil

42,43m2

Área terreno

111,56m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.789,16

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 5.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 13h

Casa - LAPA-PR

RUA DR JUVENCIO SOARES DA SILVA,N. 770 CASA 22, SAO JOAO - CEP: 83730-400, CONTENDA - PARANA

Área útil

42,43m2

Área terreno

108,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.191,39

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 13.23%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAPA-PR

RUA JAIME GOOD,N. 51 CS 05, PEPES - CEP: 83734-140, CONTENDA - PARANA

Área útil

43,65m2

Área terreno

71,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAPA-PR

R VALERIA BAUMEL PADILHA 483,N. 483 CASA 04 COND ROMA XXXIV, PLANALTO - CEP: 83730-000, CONTENDA - PARANA

Área útil

51,43m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAPA-PR

RUA JAIME GOOD,N. 86 15,, JARDIM DAS AMERICAS - CEP: 83734-280, CONTENDA - PARANA

Área útil

47,30m2

Área terreno

127,91m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.000,33

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis