Leilões de imóveis em Guapimirim, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Guapimirim, Rio de Janeiro

Casa em Licitação
Licitação
11d 6h

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

RUA QUEIROZ,N. 65 LOTE 46, LIMOEIRO - CEP: 25948-645, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

319,62m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

4

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 680.066,57

Avaliação

R$ 1.067.081,92

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 7h

Casa - Guapimirim - RJ

Rua Sargento Mendes, 419, Centro, Guapimirim/RJ

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 127.789,69

Avaliação

R$ 127.789,69

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

RUA DONA JANDIRA,N. 180 CS 3 LT 18 QD 2, VARZEA ALEGRE - CEP: 25940-143, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.581,50

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

AVENIDA CAFE FILHO,N. 65 LT 6, CITROLANDIA - CEP: 25942-305, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

156,30m2

Área terreno

2.030,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 186.733,09

Avaliação

R$ 293.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

RUA SAO MARCOS,N. SN LOTE 16, QD 08, CitrolÔndia - CEP: 25942-230, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

108,00m2

Área terreno

4.000,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 164.490,82

Avaliação

R$ 258.100,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis