Leilões de imóveis em Itaboraí, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Itaboraí, Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA BEIJA SN,N. SN APTO. CS 02, Q CS 02 LOTE 78 QD 02, ITAVILLE - CEP: 24805-663, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,53m2

Área terreno

224,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.800,00

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 90.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 402 BL 08, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 13.116,43

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 89.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 202 BL 08, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.395,54

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 86.34%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA BEIJA SN,N. SN APTO. CS 02, Q CS 02, LT 262, QD 08, ITAVILLE - CEP: 24805-663, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,75m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 18.303,48

Avaliação

R$ 132.500,00

Economia de até 86.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 504 BL 03, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 29.511,97

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 80.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 202 BL 12, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 28.528,24

Avaliação

R$ 116.000,00

Economia de até 75.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 304 BL 11, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 31.578,69

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 75.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 201 BL 06, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 28.230,78

Avaliação

R$ 109.000,00

Economia de até 74.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. SN APTO. 102 BL 18, LT 01, QD 08, LOT VIVER MELHOR IT, , VENDA DAS PEDRAS - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 32.487,69

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 74.01%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis