Leilões de imóveis em Mesquita, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Mesquita, Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA ERMELINDA,N. 135 APTO. 202 BL 08, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-300, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,73m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.718,29

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 71.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 504 BL 10, LT 321-A, QD 77, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.429,22

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 64.69%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 404 BL 03, LT 321-A, QD 77, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Compre já

Valor

R$ 59.059,53

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 62.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 304 BL 11, LT 321-A, QD 77, , ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 63.875,71

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 59.31%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 5h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 304 BLOCO 04 LOTE 20 QUADRA 70, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 5h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 404 BLOCO 10, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 5h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 204 BLOCO 05, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.721,21

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

AVENIDA COELHO DA ROCHA,N. 2235 APTO. 402 BL 04, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-480, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 88.143,78

Avaliação

R$ 150.553,98

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MESQUITA-RJ

AVENIDA MARECHAL CASTELO BRANCO,N. SN CS 1 PREDIO 555, EDSON PASSOS - CEP: 26584-170, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

107,16m2

Área terreno

98,04m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 161.877,83

Avaliação

R$ 254.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis