Leilões de imóveis em Nilópolis, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Nilópolis, Rio de Janeiro

Casa em Licitação
Licitação
13d 6h

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA NOSSA SENHORA DE FATIMA,N. 116 CASA 116, OLINDA - CEP: 26545-080, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,93m2

Área terreno

62,73m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.085,32

Avaliação

R$ 281.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - NILOPOLIS-RJ

RUA COMANDANTE ARI PARREIRA,N. 105 APTO. 104 BL15, CENTRO - CEP: 26525-620, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,84m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.318,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.508,42

Avaliação

R$ 135.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 10h

Casa - Nilópolis - RJ

Rua Amadeu Lara, 761, Olinda, Nilópolis, RJ

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 80.000,00

Avaliação

R$ 80.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 7h

Casa - Nilópolis - RJ

Estrada Expedicionários, 1597, Centro, Nilópolis, RJ

1º Leilão

08/09/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 201.100,00

Avaliação

R$ 201.100,00

Casa em Licitação
Licitação
5d 6h

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA COMENDADOR RODRIGUES ALVES,N. 1336 CASA 05 LOTE 35-C, CENTRO - CEP: 26540-010, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,55m2

Área terreno

59,80m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.861,81

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 38.94%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Loja - NILOPOLIS-RJ

RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME,N. 651 APTO. 17 EST MIRANDELA LT 187, CENTRO - CEP: 26520-090, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

18,88m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.040,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.078,40

Avaliação

R$ 108.464,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA OTACIANO,N. 548 LT 35A, CENTRO - CEP: 26535-430, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,78m2

Área terreno

50,23m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.752,41

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.748,31

Avaliação

R$ 155.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA LUCIO TAVARES N 685 CS1,N. 685 CASA 01, BAIRRO CENTRAL - CEP: 24000-000, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,20m2

Compre já

Valor

R$ 108.310,53

Avaliação

R$ 232.568,99

Economia de até 53.43%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 6h

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA ALCEBIADES PAULO RIBEIRO,N. 16 LT 259A, CENTRO - CEP: 26520-380, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

30,00m2

Área terreno

48,86m2

Quartos

1

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 496.521,19

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.584,69

Avaliação

R$ 60.000,00

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis