Home / RJ / Resende / Apartamento Licitação RES PQ RESERVA ITATIAIA

Apartamento Licitação RES PQ RESERVA ITATIAIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
9d 16h
AVENIDA FRANCISCO FORTES FILHO,N. 1509 APTO. 404A BL 05, JARDIM ALIANCA - CEP: 27525-598, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 120.882,70

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES PQ RESERVA ITATIAIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Resende
Bairro: JARDIM ALIANCA
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787701257907
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,20m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 120.882,70

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Resende Rio de Janeiro

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 16h

Apartamento - RESENDE-RJ

AVENIDA FRANCISCO FORTES FILHO,N. 1535 APTO. 301 BL 10, MIRANTE DE SERRA - CEP: 27521-620, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,20m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RESENDE-RJ

RUA DAS ARAPONGAS,N. 251 QD 01, LT 02, JARDIM PRIMAVERA I - CEP: 27525-472, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,54m2

Área terreno

145,00m2

Compre já

Valor

R$ 94.542,30

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.91%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta
8d 22h

Galpão - Resende - RJ

Resende/RJ

Compre já

Valor

R$ 5.330.218,75

Avaliação

R$ 10.660.437,50

Economia de até 50.00%