Leilões de imóveis em São João de Meriti, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São João de Meriti, Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA FRANCISCO TEIXEIRA,N. 588 CS 06 LT 13, ENGENHEIRO BELFORD - CEP: 25520-672, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,76m2

Área terreno

62,16m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 11.500,00

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

TRAVESSA LOURENCO CAMPOS,N. SN CS 16, VILA TIRADENTES - CEP: 25520-710, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

125,99m2

Área terreno

230,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 121.478,70

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 22h

Casa - São João de Meriti - RJ

Rua Ana Alves, 606, Parque São Nicolau, São João de Meriti/RJ

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 217.800,00

Avaliação

R$ 217.800,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 22h

Casa - São João de Meriti - RJ

Rua Engenho De Dentro, 203, Vale Da Simpatia, São João de Meriti/RJ

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 255.600,00

Avaliação

R$ 255.600,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

AVENIDA CAROLINA PEREIRA COSSICK,N. 62 CS 03 LT 13 QD V, COELHO DA ROCHA - CEP: 25555-070, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

29,42m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 28.572,02

Avaliação

R$ 116.175,00

Economia de até 75.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA MARICA,N. 29 APTO. 203, JARDIM PARAISO - CEP: 25570-669, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

33,77m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 53.058,39

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 62.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO DE MERITI-RJ

AVENIDA PERNAMBUCANA,N. 2140 APTO. 202 LT 56 QD M, VILA ROSALI - CEP: 25510-430, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.430,72

Avaliação

R$ 184.361,74

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA EDEN VIANNA LOYOLA,N. 860 APTO. 301 LT 172, QD 42, COELHO DA ROCHA - CEP: 25550-590, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 124.625,81

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA FELIZARDO SAAVEDRA,N. 152 APTO. 102 LT 12, QD 50, JARDIM MERITI - CEP: 25000-000, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

129,07m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 127.143,51

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 37.06%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis