Leilões de imóveis em Seropédica, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Seropédica, Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SEROPEDICA-RJ

RUA WALDIR DE OLIVEIRA,N. 18 LT 32, QD 09, JARDIM SAO JORGE - CEP: 23890-100, SEROPEDICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

129,50m2

Área terreno

504,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 110.898,32

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 51.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SEROPEDICA-RJ

RODOVIA BR-465,N. SN UNID 07 LT 22-C, SANTA SOFIA - CEP: 23895-500, SEROPEDICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,30m2

Área terreno

61,05m2

Compre já

Valor

R$ 124.509,18

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 4h

Casa - ITAGUAI-RJ

ESTRADA RETA DE PIRANEMA,N. SN UN RESID 02 LOTE 31 QUADRA C, PIRANEMA - CEP: 23898-500, SEROPEDICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,15m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.855,97

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.759,75

Avaliação

R$ 261.855,97

Economia de até 29.44%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis