Leilões de imóveis em Tanguá, Rio de Janeiro

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Tanguá, Rio de Janeiro

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - Tanguá - RJ

Rua Ary Novaes de Abreu, 413 - Casa 10 - Cond. Resid W-I

1º Leilão

08/09/2026 às 12:08

Valor inicial

R$ 74.598,03

Avaliação

R$ 74.598,03

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 33.750,00

Avaliação

R$ 67.500,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 56.000,00

Avaliação

R$ 112.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 65.000,00

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 82.500,00

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 155.500,00

Avaliação

R$ 311.000,00

Economia de até 50.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - Tanguá - RJ

Tanguá/RJ

Compre já

Valor

R$ 226.000,00

Avaliação

R$ 452.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Licitação
Licitação
2d 18h

Casa - TANGUA-RJ

RUA NELSON RODRIGUES,N. SN CS 09B BL 02 QD 05 LT 60, CHACARAS PINHAO - CEP: 24890-000, TANGUA - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,02m2

Área terreno

68,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.787,97

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TANGUA-RJ

RUA 44,N. SN QD 35 LT 05-A CS 01, CHÁCARAS BANDEIRANTE - CEP: 24890-000, TANGUA - RIO DE JANEIRO

Área útil

73,43m2

Área terreno

717,70m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis