Home / RO / Porto Velho / Apartamento Licitação COND VITA BELLA RES CLUBE

Apartamento Licitação COND VITA BELLA RES CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 10h
RUA ANARI,N. 5358 APTO. 604 6PAV BL 05 VGS 431 432, FLORESTA - CEP: 76806-090, PORTO VELHO - RONDONIA

Lance inicial

R$ 246.640,63

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 387.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND VITA BELLA RES CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rondônia
Cidade: Porto Velho
Bairro: FLORESTA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1555526927067
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 70,61m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 246.640,63

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Imóveis em cidades próximas de Porto Velho/RO

Mais imóveis em leilão - Porto Velho Rondônia

Casa em Licitação
Licitação
13d 10h

Casa - PORTO VELHO-RO

RUA ERNANDES INDIO,N. 6803 CS 21, PLANALTO - CEP: 76825-412, PORTO VELHO - RONDONIA

Área útil

52,00m2

Área terreno

323,98m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.402,30

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - PORTO VELHO-RO

RUA ERNANDES INDIO,N. 7141 CS 140 QD 08, PLANALTO - CEP: 76825-412, PORTO VELHO - RONDONIA

Área útil

54,69m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.957,53

Avaliação

R$ 249.000,00

Economia de até 28.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 13h

Apartamento - Porto Velho - RO

Rua Abunã, 1475, Olaria, Porto Velho, RO

1º Leilão

08/09/2026 às 12:41

Valor inicial

R$ 469.000,00

Avaliação

R$ 469.000,00