Home / RO / Vilhena / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 1.200m² - Vilhena/RO

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 1.200m² - Vilhena/RO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
Vilhena/RO

Lance inicial

R$ 432.000,00

Avaliação

R$ 720.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 1.200m² - Vilhena/RO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rondônia
Cidade: Vilhena
Bairro:
Número de identificação: LJ130490
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 1.200m², Lote nº 13, Quadra 48, Setor 19, frente com a Av. Rondônia, Vilhena/RO, Inscr. Mun. 001-019.000-0048-0000013-001, 1º CRI 12.510. (Proc. 7007819-40.2024.8.22.0000)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitoria: O terreno possui área total de 1200m², murado na lateral e no fundo, usado como parte de um campo de futebol. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

27/04/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 720.000,00

Deonizia Kiratch

27/04/2026 às 12:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 432.000,00

Deonizia Kiratch

12/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 432.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vilhena Rondônia

Casa em Licitação
Licitação
1d 10h

Casa - VILHENA-RO

RUA 1507,N. 3001 LT 06-A, QD 01, ST 102, RESIDENCIAL MOYSES DE FREITAS - CEP: 76982-000, VILHENA - RONDONIA

Área útil

64,97m2

Área terreno

168,75m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.344,49

Avaliação

R$ 214.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
11d 16h

Casa - Vilhena - RO

Vilhena/RO

Compre já

Valor

R$ 200.000,00

3º Leilão

12/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 10h

Terreno - Vilhena - RO

Vilhena/RO

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 12.000.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 12:00

Valor inicial

R$ 6.000.000,00

3º Leilão

10/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 6.000.000,00

Avaliação

R$ 12.000.000,00

Economia de até 50.00%