Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal
RUA PRESBITERO JOAO FRANCISCO GOMES,N. 104 APTO. 202, JARDIM ALGARVE - CEP: 94856-570, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
31,15m2
Quartos
1
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 166.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 132.585,34
Avaliação
R$ 166.000,00
Economia de até 20.13%
RUA LIMA E SILVA,N. 163 APTO. 103, TIJUCA - CEP: 94852-090, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
29,78m2
Quartos
1
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 170.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 133.547,95
Avaliação
R$ 152.000,00
Economia de até 12.14%
RS 444,N. 00 LT 39, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL
Área total
924,28m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 600.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 429.013,98
Avaliação
R$ 600.000,00
Economia de até 28.50%
RS 444,N. 00 LT 40, KM 19+137M A OESTE DA ALAMEDA E, VALE DOS VINHEDOS - CEP: 95711-000, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL
Área total
839,24m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 760.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 541.476,11
Avaliação
R$ 760.000,00
Economia de até 28.75%
RUA OTTO ESPINDOLA,N. 226 CS 01, MORADA DO BOSQUE - CEP: 94960-842, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
42,00m2
Área terreno
50,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 135.000,00
Avaliação
R$ 225.000,00
Economia de até 40.00%
Terça-feira • 10:00
Imóveis disponíveis
287 imóveis
Tipo
Extrajudicial
1º Leilão
2026-09-01 10:00:00
2º Leilão
2026-09-08 10:00:00
Terça-feira • 10:00
Terça-feira • 10:00
Imóveis disponíveis
405 imóveis
Tipo
Extrajudicial
1º Leilão
2026-09-08 10:00:00
2º Leilão
2026-09-14 10:00:00