Leilões de imóveis em Eldorado do Sul, Rio Grande do Sul

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Eldorado do Sul, Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ELDORADO DO SUL-RS

RUA NAPOLEÃO TAVARES DE JESUS RUA B1,N. 129 QD 27 LT 08, LOT PQ CIDADE VERDE - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,42m2

Área terreno

140,87m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.604,81

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.353,79

Avaliação

R$ 145.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 43.500,00

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 43.500,00

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ELDORADO DO SUL-RS

ESTRADA 1,N. 01 LT 90 QD 11, LOT RURAL ELDORADO - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

2.112,00m2

Compre já

Valor

R$ 60.527,27

Avaliação

R$ 101.481,60

Economia de até 40.36%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ELDORADO DO SUL-RS

ESTRADA 12,N. SN LT 205 QD 11, LOT RURAL ELDORADO - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

2.424,00m2

Compre já

Valor

R$ 66.129,09

Avaliação

R$ 110.873,76

Economia de até 40.36%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis