Leilões de imóveis em Estância Velha, Rio Grande do Sul

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Estância Velha, Rio Grande do Sul

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ESTANCIA VELHA-RS

RUA JOSE FRANCISCO COSTA,N. 1733 LT 17, 18, QD 15,, ENCOSTA DO SOL - CEP: 93611-440, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

115,80m2

Área terreno

720,00m2

Compre já

Valor

R$ 323.118,35

Avaliação

R$ 507.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ESTANCIA VELHA-RS

AVENIDA WALTER KLEIN,N. 801 APTO. 311 BLOCO 03, 3º PAV., BELA VISTA - CEP: 93614-290, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,81m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.883,73

Avaliação

R$ 211.119,81

Economia de até 37.06%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 12h

Terreno - ESTANCIA VELHA-RS

RUA JOSE FRANCISCO COSTA,N. SN LT 5 QD A, ENCOSTA DO SOL - CEP: 93611-850, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área total

300,00m2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.500,00

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.767,39

Avaliação

R$ 246.500,00

Economia de até 10.44%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Casa - ESTANCIA VELHA-RS

RUA DAS CAMELIAS,N. 574 QD 20 LT 17, ENCOSTA DO SOL - CEP: 93611-320, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,59m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis