Leilões de imóveis em Rio Grande do Sul

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio Grande do Sul

Não encontramos imóveis na cidade de Sant'Ana do Livramento, mostrando imóveis do estado - Rio Grande do Sul
Apartamento em Licitação
Licitação
12d 20h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA 119,N. 75 APTO. 103 TÉRREO, JARDIM ALGARVE - CEP: 94856-360, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

27,71m2

Quartos

1

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.214,74

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Licitação
Licitação
7d 20h

Casa - ALVORADA-RS

RUA JOSE LINS DO REGO,N. 762 CS 01, QD G, LT 14, MARIA REGINA - CEP: 94828-460, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

71,25m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.930,31

Avaliação

R$ 221.587,22

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALVORADA-RS

ACESSO TERRA NOVA,N. 501 CASA 130 TIPO C ACESSO VIA RUA 02, TERRA NOVA - CEP: 94857-550, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

65,55m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 166.275,30

Avaliação

R$ 260.900,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA CENTO E CINQUENTA,N. 485 APTO. 102, JARDIM ALGARVE - CEP: 94856-420, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

28,63m2

Quartos

1

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.696,63

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.838,72

Avaliação

R$ 141.200,00

Economia de até 19.38%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 20h

Casa - ALVORADA-RS

RUA JOSE LINS DO REGO,N. 1288 CS 1 LT 11A, MARIA REGINA - CEP: 94828-460, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,84m2

Área terreno

87,60m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.049,56

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.462,58

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 25.91%

Terreno em Licitação
Licitação
7d 20h

Terreno - ARVOREZINHA-RS

RUA LUIZ DORIGONI FILHO,N. 0 LT 50, QD 2-B, CENTRO - CEP: 95995-000, ARVOREZINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área total

1.870,70m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 955.971,45

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 20h

Terreno - BENTO GONCALVES-RS

RUA JUSTINO CABRAL,N. SN LT 09A QD B, OURO VERDE - CEP: 95708-004, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,04m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.000,00

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
12d 20h

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA RUI RAMOS,N. 66 APTO. 503 5º ANDAR, LOT JARDIM MAUÁ, VILA IMBUI - CEP: 94920-520, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

171,86m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 427.000,58

Avaliação

R$ 670.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA 01,N. 685 APTO. 104 BL A, JARDIM DOS ESTADOS - CEP: 94970-530, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,57m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.000,00

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis