Leilões de imóveis em Araranguá, Santa Catarina

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Araranguá, Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - ARARANGUA-SC

RUA 06,N. 63, INDUSTRIAL - CEP: 88900-000, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Área útil

46,00m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.248,20

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 17.02%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - ARARANGUA-SC

RUA JOSE ROBERTO PAULINO,N. 358 G10LOTEAMENTO CIDADE DAS AVENIDAS, MATO ALTO - CEP: 88904-190, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Área útil

69,77m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

1

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 495.063,88

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 393.421,77

Avaliação

R$ 350.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 17h

Casa - ARARANGUA-SC

RUA DAS ORQUIDEAS,N. 1047 LT 14 QD H, JARDIM DAS AVENIDAS - CEP: 88906-078, ARARANGUA - SANTA CATARINA

Área útil

64,00m2

Área terreno

416,00m2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 616.398,38

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 571.905,13

Avaliação

R$ 600.000,00

Economia de até 4.68%

Próximos Leilões Agendados

2 de setembro de 2026

Quarta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

276 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-02 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

3 de setembro de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

271 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-08-28 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-03 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis