Leilões de imóveis em Criciúma, Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Criciúma, Santa Catarina

Terreno em Licitação
Licitação
2d 23h

Terreno - CRICIUMA-SC

RUA IRENE BURIGO COSTA,N. 0 L17, Q H, VILA FLORESTA II - CEP: 88817-058, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área total

360,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.084,50

Avaliação

R$ 113.539,33

Economia de até 42.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA 1721,N. 515 APTO. 304 BL G TIPO C, ANA MARIA - CEP: 88815-360, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

46,75m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.327,55

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 25.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA LOURENCO ZANETTE,N. 445 APTO. 21 BL 12, SANTO ANTONIO - CEP: 88809-470, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

44,42m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.205,53

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 32.18%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA SD 1987-185,N. 110 CS 07, SAO SEBASTIAO - CEP: 88807-197, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

54,35m2

Área terreno

137,69m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA FELIPE COLOMBO,N. SN APTO. 302 BL 04, VILA FLORESTA - CEP: 88817-120, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

43,12m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 159.106,30

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.244,51

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 20.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA ANTONIO SERAFIM,N. 768 AREA 2, LARANJINHA - CEP: 88818-650, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

73,83m2

Área terreno

443,16m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 23h

Apartamento - CRICIUMA-SC

AVENIDA DOS ITALIANOS,N. 1215 APTO. 405 BL 1, SAO FRANCISCO - CEP: 88805-505, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

45,05m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 23h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA LIBANO JOSE GOMES,N. 885 APTO. 402 BL 09, MINA UNIAO - CEP: 88806-620, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

41,12m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis