Leilões de imóveis em Itajaí, Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Itajaí, Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA CARLOS SEARA,N. 613 APTO. 801 9º PAV, G24, VILA OPERARIA - CEP: 88303-200, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

90,97m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 775.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 465.000,00

Avaliação

R$ 775.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 9h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA JOSE LUIZ MARCELINO,N. 650 APTO. 401 BL J, MURTA - CEP: 88311-300, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

46,72m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23h 56m

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA ROBERTO MANOEL TOMAS,N. 85 APTO. 101 PAV TERREO, CIDADE NOVA - CEP: 88308-490, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

54,29m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.216,92

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 19.92%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAJAI-SC

RUA LUIZ JOSE BENTO DA SILVA,N. 167, BARRA DO RIO - CEP: 88305-530, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

308,00m2

Área terreno

384,90m2

Compre já

Valor

R$ 695.182,44

Avaliação

R$ 1.090.800,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis