Leilões de imóveis em Itapema, Santa Catarina

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Itapema, Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 13h

Apartamento - Itapema - SC

Itapema/SC

1º Leilão

10/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.636.800,00

2º Leilão

01/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.636.800,00

Avaliação

R$ 1.860.000,00

Economia de até 12.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 18h

Apartamento - Itapema - SC

Rua 153, 25, Centro, Itapema, SC

1º Leilão

01/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.102.059,26

2º Leilão

04/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 278.814,15

Avaliação

R$ 1.102.059,26

Economia de até 74.70%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis