Leilões de imóveis em Lages, Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Lages, Santa Catarina

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - LAGES-SC

RUA ANTONIO MARTINS,N. 159 QD 65 LT 1018, GUADALUPE - CEP: 88506-050, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

59,85m2

Área terreno

104,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.567,43

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 2h

Imóvel rural - Lages - SC

Lages/SC

1º Leilão

08/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 145.254,50

2º Leilão

15/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 123.466,32

Avaliação

R$ 145.254,50

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Casa - LAGES-SC

RUA FORTUNATO MUNIZ,N. 317, SANTA CANDIDA - CEP: 88514-540, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

70,00m2

Área terreno

359,60m2

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 282.000,00

Avaliação

R$ 470.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23h 57m

Apartamento - LAGES-SC

RUA OSVALDO CRUZ,N. 73 APTO. 23 3º PAV, BOX Nº 03, CENTRO - CEP: 88502-010, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

125,03m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 560.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.000,00

Avaliação

R$ 560.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23h 57m

Casa - LAGES-SC

PASSEIO 06,N. 235 CASA Nº 235, SUBTIPO B1, GUARUJA - CEP: 88500-900, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

40,91m2

Área terreno

92,85m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAGES-SC

RUA JOSE MARIA RIBAS PINTO,N. 610 APTO. 403 BL H, PROMORAR - CEP: 88514-303, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

46,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.232,99

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 45.84%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis