Home / SP / Anhumas / Casa Leilão ANHUMAS - CENTRO

Casa Leilão ANHUMAS - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA ANGELO SEREGHETTI,N. 110 LT 08, CENTRO - CEP: 19580-021, ANHUMAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 187.000,00

Avaliação

R$ 187.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ANHUMAS - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Anhumas
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444403713740
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 251,40m2
Área Privativa: 73,50m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 187.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 112.200,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Anhumas São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 17h

Comercial - Anhumas - SP

Anhumas/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 2.093.037,02

Avaliação

R$ 4.186.074,03

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 17h

Comercial - Anhumas - SP

Anhumas/SP

1º Leilão

26/08/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 4.186.074,03

2º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 2.093.037,02

3º Leilão

01/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 2.093.037,02

Avaliação

R$ 4.186.074,03

Economia de até 50.00%