Leilões de imóveis em Campinas, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Campinas, São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 13h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA 04,N. 540 APTO. 02 BL A, RESIDENCIAL MORADAS DO VALLE - CEP: 13000-000, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

42,09m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.678,68

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 48.76%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 13h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA ANTONIO ROCHA BATISTA,N. 30 APTO. 503 4 PAV BL 06, JARDIM SAO PEDRO DE VIRACOPOS - CEP: 13056-174, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

40,51m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.678,93

Avaliação

R$ 164.832,64

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA EDIS PEDRO DE OLIVEIRA,N. 309 APTO. 22 BLOCO B, JARDIM NOVO MARACANA - CEP: 13058-421, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

47,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.300,35

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 13h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA DO CALCETEIRO,N. 129 APTO. 01, BOX 02, PONTE PRETA - CEP: 13041-410, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

42,63m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.051,91

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 13h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA ALBERTO CARLOS DUPAS VALIN,N. 337 APTO. 73 BL 03, VILA PALACIOS - CEP: 13060-659, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

44,33m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.053,95

Avaliação

R$ 248.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA SANTA RITA DO PASSA QUATRO,N. 255 APTO. 1306 TORRE 02, JARDIM NOVA EUROPA - CEP: 13040-108, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

54,48m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 453.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.116,70

Avaliação

R$ 453.000,00

Economia de até 24.48%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA PASTOR ANTONIO TIBURTINO DA SILVA,N. 490 APTO. 98 TORRE 01, JARDIM IBIRAPUERA - CEP: 13060-345, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

43,67m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.520,71

Avaliação

R$ 298.000,00

Economia de até 27.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA SANTA RITA DO PASSA QUATRO,N. 355 APTO. 501 TORRE 6, JARDIM NOVA EUROPA - CEP: 13040-108, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

45,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 356.296,07

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 247.565,53

Avaliação

R$ 319.563,40

Economia de até 22.53%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPINAS-SP

AVENIDA COACIARA,N. 1101 APTO. 12 1º ANDAR BL6, PARQUE DOM PEDRO II - CEP: 13056-430, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

57,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.036,79

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis