Leilões de imóveis em Itapecerica da Serra, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Itapecerica da Serra, São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 6h

Comercial - Itapecerica da Serra - SP

Rodovia Armando Salles, 3151 - Na altura do Km 34 da Rodovia Régis Bittencourt/BR 116.

1º Leilão

02/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 5.549.842,54

2º Leilão

23/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.329.905,52

Avaliação

R$ 5.549.842,54

Economia de até 40.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - ITAPETININGA-SP

ESTRADA PREFEITO BENTO ROTGER DOMINGUES,N. 2030, JARDIM ELISA - CEP: 06872-035, ITAPECERICA DA SERRA - SAO PAULO

Área útil

608,59m2

Área terreno

2.110,76m2

Compre já

Valor

R$ 1.612.405,18

Avaliação

R$ 2.530.000,00

Economia de até 36.27%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 11h

Comercial - Itapecerica da Serra - SP

Estrada Benedito Pereira de Borba, 1340, Potuverá, Itapecerica da Serra, SP

1º Leilão

24/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 11.514.196,89

2º Leilão

14/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 4.029.968,91

Avaliação

R$ 11.514.196,89

Economia de até 65.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 11h

Terreno - Itapecerica da Serra

Rodovia Régis Bittencourt, S/N, KM 289, Parque Santa Amélia, Itapecerica da Serra, SP - CEP: 06.885-700

Área total

22.953

1º Leilão

20/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 6.799.105,29

2º Leilão

09/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 3.399.552,65

Avaliação

R$ 5.966.000,00

Economia de até 43.02%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis