Leilões de imóveis em Leme, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Leme, São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 13h

Casa - LEME-SP

RUA VICTORIO DE SOUZA,N. 469 LT 30 QD H, JARDIM SAO RAFAEL - CEP: 13615-562, LEME - SAO PAULO

Área útil

53,46m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.200,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 13h

Apartamento - LEME-SP

RUA MARIA FERCEM,N. 232 APTO. 503 TORRE 12, JARDIM DO SOL - CEP: 13610-827, LEME - SAO PAULO

Área útil

52,09m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.993,04

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LEME-SP

RUA CONSTANTINO PAROLIN,N. 1124, JARDIM EMPYREO - CEP: 13611-825, LEME - SAO PAULO

Área útil

49,62m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 119.069,46

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 13h

Casa - LEME-SP

RUA MARIA DE FATIMA FERREIRA DUARTE ANTIGA R 02,N. 99 QD 17 LT 31, LT JARDIM RES ST CAR - CEP: 13611-841, LEME - SAO PAULO

Área útil

44,28m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.251,53

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.893,25

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 8.02%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 18h

Casa - Leme

Avenida Papa João XXIII, 473, Jardim Santa Rita, Leme, SP - CEP: 13.611-332

Área total

156

1º Leilão

03/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 207.825,47

2º Leilão

23/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 124.695,28

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.65%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 18h

Terreno - Leme

Rua Otávio Vieira das Neves, 5, quadra C, Taquari, Leme, SP - CEP: 13.615-767

Área total

363

1º Leilão

20/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 145.477,83

2º Leilão

09/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 87.286,70

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 37.65%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 18h

Casa - Leme

Rua José Costenaro, 11, Jardim Jequitibá, Leme, SP - CEP: 13.617-746

Área útil

98.21

Área terreno

359.19

1º Leilão

20/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 394.868,39

2º Leilão

09/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 315.894,71

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 16.87%

Próximos Leilões Agendados

31 de agosto de 2026

Segunda-feira • 14:00

Imóveis disponíveis

21 imóveis

Tipo

Judicial

1º Leilão

2026-08-31 14:00:00

2º Leilão

2026-09-22 14:00:00

Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

201 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

1 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis