Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Não encontramos imóveis na cidade de Mirandópolis, mostrando imóveis do estado - São Paulo
Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Terreno - AGUAI-SP

RUA JOSE ANTONIO CARVALHO CHAGAS,N. SN LT 05 QD P, PORTAL DOS LAGOS - CEP: 13863-348, AGUAI - SAO PAULO

Área total

417,38m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.266,85

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.654,38

Avaliação

R$ 144.033,33

Economia de até 10.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Casa - ALTINOPOLIS-SP

RUA HENRIQUE DE FIGUEIREDO DOBERMANN,N. 225 LT 51 QD 14, RESIDENCIAL E COMERCIAL FIGUEIREDO - CEP: 14357-388, ALTINOPOLIS - SAO PAULO

Área útil

47,75m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.393,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.623,46

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 7.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA SUKEICHI SANO,N. SN LOTE 01 QUADRA B, PARQUE RESIDENCIAL UNIAO - CEP: 19165-322, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área total

141,76m2

Compre já

Valor

R$ 45.601,48

Avaliação

R$ 78.500,00

Economia de até 41.91%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

PROF MARIA HELENA FERNANDES ARAUJO,N. SN QD E, LT 19, RESIDENCIAL MARCIA FERNANDES - CEP: 19162-546, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área total

240,00m2

Compre já

Valor

R$ 57.373,12

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 39.61%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA VALENCIA,N. 155 APTO. 405, JARDIM BERTONI - CEP: 13478-779, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

42,51m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.162,84

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 48.62%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AMERICANA-SP

RUA FRANCA,N. 105, VILA SANTA MARIA - CEP: 13471-650, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

499,71m2

Área terreno

660,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.012.068,33

Avaliação

R$ 1.700.000,00

Economia de até 40.47%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AMERICANA-SP

AVENIDA ANTONIO CENTURIONE BOER,N. 1518 APTO. 302 BL3, JARDIM BRASIL - CEP: 13474-224, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

50,73m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.501,04

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.73%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA SABEDORIA,N. 130 APTO. 08 PAVIMENTO TERREO BLOCO 05, JARDIM SÃO LUIZ - CEP: 13477-700, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

44,87m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
12d 0h

Apartamento - AMERICANA-SP

RUA SABEDORIA,N. 130 APTO. 24 BL 02, JARDIM BOER I - CEP: 13477-700, AMERICANA - SAO PAULO

Área útil

44,87m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis