Leilões de imóveis em Praia Grande, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Praia Grande, São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA ANTONIO FAGUNDES DOS SANTOS,N. 330 APTO. 36 BL C, , VILA SONIA - CEP: 11722-260, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

46,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.000,28

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 48.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA AFONSO DESCRAGNOLLE TAUNAY,N. 1353 CS 04, ESMERALDA - CEP: 11713-490, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

42,87m2

Área terreno

93,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.976,81

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 46.50%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA ALBERTO FIGUEIREDO,N. 82 APTO. 71 DUPLEX, JARDIM ALOHA - CEP: 11705-070, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

100,93m2

Compre já

Valor

R$ 343.687,67

Avaliação

R$ 583.000,00

Economia de até 41.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA ASTROGILDA PINHEIRO FARNEZE,N. 52 CS 05, CAICARA - CEP: 11706-370, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

49,20m2

Área terreno

55,03m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 361.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.600,00

Avaliação

R$ 361.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA DOUTOR NAPOLEAO LAUREANO,N. 340 APTO. 1002, TUPI - CEP: 11703-620, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

155,17m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 627.038,69

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 644.642,04

Avaliação

R$ 610.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA CAPITAO FRITZ ROGNER,N. 76 CASA 12, CAICARA - CEP: 11707-140, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

48,89m2

Área terreno

55,35m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 326.227,28

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 345.267,04

Avaliação

R$ 277.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA FILOMENA DINIZ FERNANDES,N. 435 CS 05 LT 26 QD 22 LOT JD REAL, PRINCESA - CEP: 11711-210, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

51,22m2

Área terreno

53,02m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 377.490,03

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.080,01

Avaliação

R$ 290.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - Praia Grande - SP

Rua Alberto Santos Doumont, 576 - Apartamento nº 147 (14º pavimento), Residencial Praia do Recreio, com direito a uma vaga d

1º Leilão

09/09/2026 às 11:24

Valor inicial

R$ 462.921,47

2º Leilão

11/09/2026 às 11:24

Valor inicial

R$ 395.720,77

Avaliação

R$ 462.921,47

Economia de até 14.52%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 0d

Apartamento - Praia Grande - SP

Rua Xixova, 246, Canto do Forte, Praia Grande, SP

1º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 369.221,40

2º Leilão

27/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 221.532,84

Avaliação

R$ 369.221,40

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis