Leilões de imóveis em São Bernardo do Campo, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Bernardo do Campo, São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - SAO BERNARDO DO CAMPO-SP

AVENIDA OLINTO DEMARCHI,N. 40 APTO. 143 BL 03 ED PAINEIRAS, TABOAO - CEP: 09660-006, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 374.460,23

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 25.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 4h

Casa - São Bernardo do Campo - SP

Rua Francisco Mattei, 285, Jardim Vista Alegre, São Bernardo do Campo/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 865.300,00

Avaliação

R$ 865.300,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 6h

Casa - São Bernardo do Campo - SP

Rua Daphnis, 200, Rio Grande, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:23

Valor inicial

R$ 657.900,00

Avaliação

R$ 657.900,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 4h

Apartamento - São Bernardo do Campo - SP

Rua Silva Jardim, 290, Centro, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 10:28

Valor inicial

R$ 736.100,00

Avaliação

R$ 736.100,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 17d

Casa - Santo André

Rua das Orquídeas, 747, Assunção, São Bernardo do Campo, SP - CEP: 09.810-390

Área útil

98

Área terreno

150

1º Leilão

22/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 658.448,79

2º Leilão

11/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 526.759,03

Avaliação

R$ 630.000,00

Economia de até 16.39%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - SAO BERNARDO DO CAMPO-SP

RUA ERNESTO AUGUSTO CLETO,N. 349 LT 240 QD K, RUDGE RAMOS - CEP: 09619-100, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO

Área útil

208,63m2

Área terreno

265,20m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.390.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 743.184,65

Avaliação

R$ 1.190.067,30

Economia de até 37.55%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - São Bernardo do Campo - SP

Avenida Imperador Pedro II, 1343 - Apartamento nº 23, localizado no 2º andar do Edifício Yasmin e Vagas de Garagem nº 20 e 2

1º Leilão

14/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 1.030.933,43

2º Leilão

16/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 1.832.642,17

Avaliação

R$ 1.030.933,43

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 0d

Apartamento - São Bernardo do Campo - SP

Rua Avaré, 234, Baeta Neves, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

05/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 569.575,61

2º Leilão

26/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 455.660,49

Avaliação

R$ 569.575,61

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23d 8h

Apartamento - São Bernardo do Campo - SP

Rua Sérgio Milliet, 777, Jordanópolis, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

28/09/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 278.330,81

2º Leilão

20/10/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 139.165,40

Avaliação

R$ 278.330,81

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis