Leilões de imóveis em São Vicente, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Vicente, São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO VICENTE-SP

RUA LEONARDO NUNES,N. 920 CASA 01, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 11365-280, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Área terreno

68,31m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 181.386,15

Avaliação

R$ 339.500,00

Economia de até 46.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO VICENTE-SP

RUA ANTERO DE MOURA,N. 1081 CS 02, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 11355-220, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

66,54m2

Área terreno

55,35m2

Compre já

Valor

R$ 142.177,10

Avaliação

R$ 258.000,00

Economia de até 44.89%

Casa em Licitação
Licitação
11d 18h

Casa - SAO VICENTE-SP

AVENIDA PREFEITO PRESTES MAIA,N. 765 RESIDÊNCIA 02, ESPLANADA DOS BARREIROS - CEP: 11340-270, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

40,62m2

Área terreno

0,01m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.926,51

Avaliação

R$ 191.800,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO VICENTE-SP

RUA DONA ANITA COSTA,N. 780 APTO. 13 1 PAVIMENTO, VILA VOTURUA - CEP: 11380-300, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

35,45m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 121.487,11

Avaliação

R$ 201.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 18h

Apartamento - SAO VICENTE-SP

RUA CORONEL SILVA TELES,N. 244 APTO. 53, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 11355-420, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

27,96m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.762,14

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - SAO VICENTE-SP

RUA TAMBAU,N. 360 CASA 01, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 11355-030, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

50,98m2

Área terreno

64,46m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.800,40

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 26.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - SAO VICENTE-SP

AVENIDA QUINTINO BOCAIUVA,N. 1376 APTO. 106, CENTRO - CEP: 11320-010, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

39,57m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 308.396,69

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 282.433,01

Avaliação

R$ 265.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - São Vicente - SP

Rua Dirceu Cunha Martins, 64 - Vila Iolanda - São Vicente / SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:51

Valor inicial

R$ 140.633,45

Avaliação

R$ 140.633,45

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - São Vicente - SP

Rua Nicolau Patrício Moreira, 121, Esplanada Dos Barreiros, São Vicente/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 171.900,00

Avaliação

R$ 171.900,00

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis