Leilões de imóveis em Taubaté, São Paulo

Explore milhares de imóveis em leilão judicial, extrajudicial e da Caixa Econômica Federal

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Taubaté, São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 18h

Apartamento - TAUBATE-SP

ESTRADA MUNICIP FRANCISCO ALVES MONTEIRO,N. 1467 APTO. 404 TORRE 14, PARQUE SENHOR DO BONFIM - CEP: 12040-650, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

46,41m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA CINDERELA,N. 2470 APTO. 304 BL 19, JARDIM GURILANDIA - CEP: 12000-000, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

44,01m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.364,51

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.352,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - TAUBATE-SP

RUA VILA VELHA,N. 819 APTO. 401 TORRE 1 VAGA 65, VILA PROSPERIDADE - CEP: 12052-250, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

39,88m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.994,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.720,70

Avaliação

R$ 217.000,00

Economia de até 24.09%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA ARNALDO FELIPE SBRUZZI,N. 275 APTO. 104 BL 17, PIRACANGAGUA - CEP: 12042-210, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.174,61

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.396,32

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 13.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 19h

Casa - Taubaté - SP

Rua Therezinha de Jesus Pereira, 46, Piracangaguá, Taubaté, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:56

Valor inicial

R$ 199.200,00

Avaliação

R$ 199.200,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 0h

Apartamento - Taubaté - SP

Taubaté/SP

1º Leilão

14/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 303.022,97

2º Leilão

28/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 303.022,97

Avaliação

R$ 505.038,29

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 18h

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA ARNALDO FELIPE SBRUZZI,N. 275 APTO. 303 TORRE 17, PIRACANGAGUA - CEP: 12042-210, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.654,17

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.246,14

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 13.65%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
5d 22h

Apartamento - Taubaté - SP

Taubaté/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 115.674,26

Avaliação

R$ 144.592,82

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 19h

Casa - Taubaté - SP

Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41 - Morada dos Nobres - Taubaté / SP

1º Leilão

14/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 1.699.834,85

2º Leilão

16/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 849.917,43

Avaliação

R$ 1.699.834,85

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

287 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-01 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

331 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

8 de setembro de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

405 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-09-08 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-09-14 10:00:00

Ver Todos Imóveis