Home / TO / Araguaína / Casa Leilão Extrajudicial Casa 165 m² - Setor Coimbra - Araguaína - TO

Casa Leilão Extrajudicial Casa 165 m² - Setor Coimbra - Araguaína - TO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua 3, 930, Setor Coimbra, Araguaína, TO

Lance inicial

R$ 244.800,00

Avaliação

R$ 244.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 165 m² - Setor Coimbra - Araguaína - TO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Tocantins
Cidade: Araguaína
Bairro: Setor Coimbra
Número de identificação: MLX128771
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 360 m² de área total, 165,7 m² de área construída. Matrícula(s): 33.348. Cartório: CRI ARAGUAINA. Inscrição da Prefeitura: 0004.0001.0012.0093.0001. Valor alvo: R$ 306.000,00Dossie: 02.26889a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - REVISIONAL - PROC. Nº 0019599-25.2023.8.27.2706 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE ARAGUAINA/TO, c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 1.208,37VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:53
1º Leilão

Lance inicial: R$ 244.800,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araguaína Tocantins

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Casa - Araguaína - TO

Rua Judith Pinheiro, 332, Loteamento São Miguel, Araguaína, TO

1º Leilão

08/09/2026 às 11:09

Valor inicial

R$ 299.200,00

Avaliação

R$ 299.200,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 19h

Terreno - Araguaína - TO

Araguaína/TO

1º Leilão

03/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 102.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Licitação
Licitação
7d 16h

Casa - ARAGUAINA-TO

RUA TOCANTINS,N. SN LT 07 QD 32, LOTEAMENTO CEU AZUL - CEP: 77808-080, ARAGUAINA - TOCANTINS

Área útil

63,00m2

Área terreno

252,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%