Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Casa - MAGE-RJ

RUA JOSEPHINA DE MELLO ALVES,N. 39 CS 02 QD 24 LT 22 02, PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI - CEP: 25926-381, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,05m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 143.788,33

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.633,16

Avaliação

R$ 133.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA SANTA TERESA,N. 943 CASA 07,, VALE DA FIGUEIRA (PONTA NEGRA) - CEP: 24926-540, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,20m2

Área terreno

323,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 164.670,07

Avaliação

R$ 307.354,22

Economia de até 46.42%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - MARICA-RJ

ALAMEDA DOS IPES,N. SN LT 5, UBATIBA - CEP: 24908-055, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área total

922,18m2

Compre já

Valor

R$ 560.836,58

Avaliação

R$ 880.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 301 BL 13 AP 301, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 30.897,02

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 80.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS QUADRA,N. SN APTO. 403 BL 09 LT 01 QD 08, ESPERANCA - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.567,68

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 44.69%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 20h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 302 BL 11, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 59.999,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 303 BL 11, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.208,42

Avaliação

R$ 115.500,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 304 BL 11, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 504 BL 2, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%