Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA AILTON DA COSTA,N. 178 00, JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO - CEP: 25071-160, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área total

729,00m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.875.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.510.453,97

Avaliação

R$ 1.340.000,00

Casa em Licitação
Licitação
9d 20h

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA SAO JOAQUIM,N. 39 CS 08 QD 56 LT 17, VILA SAO LUIS - CEP: 25086-070, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,82m2

Área terreno

106,14m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.178,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
9d 20h

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA CONSTANCIA,N. SN CS 01 LT01 QD37 GRANJAS DUQUE DE CAXIAS, VILA EMA - CEP: 25275-452, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

104,00m2

Área terreno

222,50m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.763,28

Avaliação

R$ 169.628,45

Economia de até 38.24%

Casa em Licitação
Licitação
9d 20h

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA ARCAMPO,N. 649 CS IX BL 3C, CHACARAS ARCAMPO - CEP: 25251-050, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,80m2

Área terreno

60,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.466,19

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA DO PARQUE,N. SN CS 3 RUA C, CHACARAS ARCAMPO - CEP: 25251-085, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,13m2

Área terreno

44,13m2

Compre já

Valor

R$ 100.368,30

Avaliação

R$ 169.370,94

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA PROJETADA G,N. SN QD I LT 19, JARDIM IMBARIE - CEP: 25270-439, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

95,72m2

Área terreno

374,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.647,32

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 51.78%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Terreno - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

R OITO,N. SN QD J LT 22, PARQUE TAMANDARE - CEP: 28055-492, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área total

180,00m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 53.191,81

Avaliação

R$ 82.000,00

Economia de até 35.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

R TORQUATO NETO (ANTIGA R D),N. 245 CS 1, PARQUE LEOPOLDINA - CEP: 28051-250, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,06m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.931,98

Avaliação

R$ 141.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 6h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOAO CABRAL DE MELO NETO,N. 81 APTO. 402 BL 08, PARQUE NOVO JOCKEY - CEP: 28020-822, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 219.976,89

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.835,38

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 33.86%