Home / BA / Feira de Santana / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento em Muchila - Feira De Santana/BA

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento em Muchila - Feira De Santana/BA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
4d 17h
Rua Doutor Macário Cerqueira, 3001, Muchila, Feira de Santana/BA

Lance inicial

R$ 87.000,00

Avaliação

R$ 87.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento em Muchila - Feira De Santana/BA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: Muchila
Número de identificação: biasi57070
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Doutor Macário Cerqueira, 3001, Apto 101, Bloco 1 Cond Princesa Do Sertão Ala Leste, Muchila, Feira De Santana, BA, 44005000 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 43,89 m² de área construída, 43,89 m² de área privativa, 3,73 m² de área comum. Matrícula(s): 27.391. Cartório: 2 CRI FEIRA DE SANTANA. Inscrição da Prefeitura: 205.711-5. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23471 Área Privativa: 43.89 m² Área Comum: 3.73 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 27.391 Cartório de Registro: 2 CRI FEIRA DE SANTANA Inscrição na Prefeitura: 205.711-5 Condomínio ⚠️ : R$ 256,00 IPTU Anual: R$ 452,44 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 87.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA DA CORTE,N. 85 LT 11, QD I,, TOMBA - CEP: 44000-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

61,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.239,49

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.002,38

Avaliação

R$ 120.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA TAMBURIM,N. SN APTO. 202 RUA C, ED ACRE, CONCEICAO - CEP: 44066-614, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

44,39m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.663,90

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 12.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA AZALEIAS,N. SN CS 86, QD J, MODELO M40B2D, REGISTRO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

43,58m2

Área terreno

121,96m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.677,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.334,39

Avaliação

R$ 180.000,00