Leilões de imóveis em Feira de Santana, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Feira de Santana, Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA COCAL DE TELHAS,N. 131, CONCEICAO - CEP: 44067-220, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

75,24m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.579,41

Avaliação

R$ 168.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA JORGE BASTOS LEAL,N. 595 CS 3 01 MODULO, REGISTRO - CEP: 44073-500, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

92,32m2

Área terreno

96,59m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 560.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 618.348,18

Avaliação

R$ 525.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 1h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 199 5 ETAPA, PAPAGAIO - CEP: 44059-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,95m2

Área terreno

123,81m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.800,00

Avaliação

R$ 208.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 1h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 356, PAPAGAIO - CEP: 44059-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,95m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.400,00

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA DOUTOR MACARIO CERQUEIRA,N. SN APTO. 701 ED BELA EMILIA, MUCHILA - CEP: 44005-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

68,28m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
3d 1h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CAUCAIA,N. 129 QD C2 LT 03, CONCEICAO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

66,60m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
1h 31m

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CACHOEIRA DO NORTE,N. SN CS 304, AVIARIO - CEP: 44000-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

45,08m2

Área terreno

126,45m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 1h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA AMORIM,N. 55 APTO. 203 BL 10, TOMBA - CEP: 44090-782, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,12m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 77.622,60

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 1h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA GUILHERME AZEVEDO,N. S/N APTO. 304 TIPO D - EDIF.SÃO JOÃO DEL REI - TIPO 2, TOMBA - CEP: 44090-264, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

50,18m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis