Home / BA / Feira de Santana / Apartamento Leilão COND RES MADRID

Apartamento Leilão COND RES MADRID

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 1d
AVENIDA GRACINDO DE FREITAS MEDEIROS,N. 800 APTO. 102 BL 25, MANGABEIRA - CEP: 44057-310, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Lance inicial

R$ 146.556,88

Avaliação

R$ 145.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MADRID
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: MANGABEIRA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711589317
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,12m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 146.556,88

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 94.291,34

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

CAMINHO 6,N. 97 LOT AMARALINA, PAMPALONA - CEP: 44028-436, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

37,56m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.977,34

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.064,37

Avaliação

R$ 73.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ARTEMIA PIRES FREITAS,N. 8187 APTO. 404 BL31, SANTO ANTONIO DOS PRAZERES - CEP: 44085-370, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.940,40

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.409,19

Avaliação

R$ 131.500,00

Economia de até 5.39%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA EUNAPOLIS,N. SN APTO. 403 BL 01, PAPAGAIO - CEP: 44059-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.474,55

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 8.40%