Home / BA / Feira de Santana / Apartamento Venda Online CONDOMINIO RESIDENCIAL CENTRAL PARK

Apartamento Venda Online CONDOMINIO RESIDENCIAL CENTRAL PARK

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ITORORO,N. SN APTO. 104 BL 01 QD F 1 ANDAR, RUA NOVA - CEP: 44023-072, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Lance inicial

R$ 66.956,22

Economia de até 48.89%

Avaliação

R$ 131.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL CENTRAL PARK
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: RUA NOVA
Número de identificação: 8555521988082
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 42,91m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 66.956,22

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

CAMINHO 6,N. 97 LOT AMARALINA, PAMPALONA - CEP: 44028-436, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

37,56m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.977,34

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.064,37

Avaliação

R$ 73.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ARTEMIA PIRES FREITAS,N. 8187 APTO. 404 BL31, SANTO ANTONIO DOS PRAZERES - CEP: 44085-370, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.940,40

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.409,19

Avaliação

R$ 131.500,00

Economia de até 5.39%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA EUNAPOLIS,N. SN APTO. 403 BL 01, PAPAGAIO - CEP: 44059-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.474,55

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 8.40%