Home / BA / Feira de Santana / Casa Leilão COND RES TERRA NOVA FEIRA DE SANTANA I

Casa Leilão COND RES TERRA NOVA FEIRA DE SANTANA I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA ARTEMIA PIRES FREITAS,N. 10201 CS 107, QD N, REGISTRO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Lance inicial

R$ 139.200,00

Avaliação

R$ 232.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND RES TERRA NOVA FEIRA DE SANTANA I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: REGISTRO
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555523549507
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 143,00m2
Área Privativa: 46,72m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 330.117,94

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 139.200,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 17h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA COCAL DE TELHAS,N. 131, CONCEICAO - CEP: 44067-220, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

75,24m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.579,41

Avaliação

R$ 168.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 17h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA JORGE BASTOS LEAL,N. 595 CS 3 01 MODULO, REGISTRO - CEP: 44073-500, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

92,32m2

Área terreno

96,59m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 560.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 618.348,18

Avaliação

R$ 525.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 17h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 199 5 ETAPA, PAPAGAIO - CEP: 44059-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,95m2

Área terreno

123,81m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.800,00

Avaliação

R$ 208.000,00

Economia de até 40.00%