Home / BA / Feira de Santana / Casa Leilão FEIRA DE SANTANA - ASA BRANCA

Casa Leilão FEIRA DE SANTANA - ASA BRANCA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
ALAMEDA A,N. 86 AREA DE TERRA 03 DESEMBRADA QD A1, ASA BRANCA - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Lance inicial

R$ 115.000,00

Avaliação

R$ 92.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: FEIRA DE SANTANA - ASA BRANCA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Feira de Santana
Bairro: ASA BRANCA
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787705041747
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 111,56m2
Área Privativa: 27,15m2
Quartos: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 115.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 82.572,65

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Feira de Santana Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA SETE LAGOAS,N. 86 LT 03 QD F, MANGABEIRA - CEP: 44056-784, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

66,14m2

Área terreno

142,50m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.110,86

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.181,46

Avaliação

R$ 99.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA CESAR ROMERO,N. 8147 APTO. 203 BL 43, SANTO ANTONIO DOS PRAZERES - CEP: 44071-010, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.415,56

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 277.695,90

Avaliação

R$ 185.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA ANTÔNIO SÉRGIO CARNEIRO,N. SN CS 121 ADAPTADA QD G 4ª ETAPA, SANTO ANTONIO DOS PRAZERES - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

50,49m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.607,32

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 32.76%